令和3年度 ⚾️活動記録

  • 2021年
  • 8月9日 練習試合vs滝少ファイターズ@足軽グラウンド
  • 8月8日 保護者総会
  • 8月7日 1日練習
  • 8月1日 1日練習
  • 7月31日 沼田近郷1回戦 vs渋川エンジェルス @沼田市営球場
  • 7月25日 練習試合vsSITクラブ @白川小
  • 7月24日 1日練習
  • 7月23日 練習試合 vs前橋北部スターズ@片原公園
  • 7月22日 練習試合vsみずきファイヤーズ@新田小
  • 7月18日 練習試合 vs桂萱サンダース @新田小
  • 7月17日 1日練習
  • 7月11日 1日練習
  • 7月10日 1日練習
  • 7月4日 理事長杯2回戦 vs粕川フレンズ @敷島河川敷E 配車A
  • 7月3日 理事長杯1回戦 vs天小オリオンズ @敷島河川敷F
  • 6月27日 練習試合 vs玉村南メビウス @岩倉グランド
  • 6月26日 1日練習
  • 6月20日 1日練習
  • 6月19日 午前中練習(雨天)
  • 6月13日 休み
  • 6月12日 JA杯2回戦 vs上川ジャガーズ @敷島河川敷F
  • 6月6日 1日練習 @八幡山グランド
  • 6月5日 JA杯1回戦 vs二之宮リトル @敷島河川敷F
  • 5月30日 練習試合vs下川ライオンズ@下川グランド
  • 5月29日 低学年オレンジボール交流会@宮城球場
  • 5月29日 1日練習 @大利根緑地
  • 5月23日 スポ少中毛地区予選 vs桃井中央イーグルス @南町公園
  • 5月22日 1日練習 @大利根緑地
  • 5月16日 練習試合 vs滝少ファイターズ@大胡球場
  • 5月15日 練習試合 vs MOAクラブ @総社町2号公園
  • 5月9日 練習試合 vs上川ジャガーズ @八幡山G
  • 5月8日 練習試合・合同練習 vs三俣ブルーファイターズ@大渡公園
  • 5月5日 休み
  • 5月4日 休み
  • 5月3日練習試合vsリトル宮城・三俣ブルーファイターズ@新田小
  • 5月2日 練習試合 vs笠懸北野球部 @新田小
  • 5月1日 1日練習
  • 4月29日 休み(雨天)
  • 4月25日 前橋学童交流戦 vs東小ウインズ @河川敷F
  • 4月24日 1日練習
  • 4月18日 前橋学童交流戦 vs駒形ジュニアーズ @河川敷E
  • 4月17日 休み(雨天)
  • 4月11日 くりくり予選vs桃木フェニックス @新田小
  • 4月11日 オレンジボール交流会@二之宮小
  • 4月10日 前橋学童交流戦 vs二之宮リトル @河川敷F
  • 4月4日 1日練習
  • 4月3日 スポ少若葉杯vs細井ビクトリー @細井小
  • 4月2日 午前中練習
  • 3月28日 練習試合vs滝少F・芳賀J @芳賀小
  • 3月27日 マック2回戦vs富士見ビクトリー @河川敷E
  • 3月21日 マック2回戦 →雨天延期
  • 3月20日 1日練習
  • 3月14日 マック1回戦 vs天小オリオンズ@河川敷E
  • 3月13日 午前中練習(雨天)
  • 3月7日 練習試合 vs下川ライオンズ @舟戸公園
  • 3月6日 1日練習
  • 2月28日 練習試合 vs桃井中央イーグルス @南町公園
  • 2月27日 練習試合 vsリトル大胡スターズ@茂木公園
  • 2月23日 6年生卒団式 @新田小体育館
  • 2月23日 練習試合 vsリトル清里 @新田小
  • 2月21日 練習試合 vs滝少ファイターズ@新田小
  • 2月20日 1日練習
  • 2月14日 1日練習 @船戸公園
  • 2月13日 1日練習 @大利根緑地
  • 2月11日 午後練習 @大利根緑地
  • 2月7日 1日練習
  • 2月6日 1日練習
  • 1月31日 1日練習
  • 1月30日 午前中練習
  • 1月24日 休み(雨天)
  • 1月23日 午前中練習
  • 1月17日 1日練習
  • 1月16日 1日練習
  • 1月11日 休み
  • 1月10日 1日練習
  • 1月9日 練習始め 初詣
  • 2020年
  • 12月20日 大掃除・バット納め
  • 12月19日 1日練習
  • 12月13日 親子試合 @新田小
  • 12月12日 1日練習
  • 12月6日 ジュニア若葉杯準決勝 vs東小ウインズ @新田小
  • 12月5日 西部地区大会3位決定戦 vs勝山小 @新田小
  • 11月29日 ジュニア若葉杯準々決勝 vs前橋南リトル @新田小
  • 11月28日 1日練習
  • 11月23日 西部地区大会準決勝 vs東小 @新田小
  • 11月22日 オレンジボール交流会・練習試合 @八幡山グランド A班
  • 11月21日 1日練習
  • 11月15日 Jr.若葉杯2回戦vsみずきファイヤーズ @新田小
  • 11月14日 オレンジボール前橋市大会 @敷島河川敷
  • 11月8日 練習試合 vs塚沢リトルジャイアンツ @新田小
  • 11月7日 1日練習
  • 11月3日 練習試合 vs粕川フレンズ @新田小
  • 11月1日 西部地区大会1回戦 vs大利根小 @新田小
  • 10月31日 1日練習
  • 10月25日 オレンジボール交流会 @大利根小
  • 10月25日 練習試合 vs玉村南メビウス @角渕グランド C班
  • 10月24日 1日練習
  • 10月18日 選抜学童予選1回戦 vs桃井中央イーグルス @敷島河川敷E
  • 10月17日 Jr.若葉杯抽選会 @清里公民館
  • 10月17日 半日練習(雨天)
  • 10月11日 オレンジボール交流会 @新田小 →雨天中止
  • 10月11日 練習試合 vs滝少ファイターズ @足軽グランド
  • 10月4日 練習試合 vs東小ウインズ ☞東小・新田小
  • 10月3日 群馬県スポ少低学年交流大会 ☞敷島河川敷
  • 9月27日 オレンジボール交流会 ☞東小
  • 9月27日 スポ少若葉杯Bブロック決勝vs駒形ジュニアーズ☞上増田公園
  • 9月26日 選抜学童予選 代表者会議 @元気プラザ21
  • 9月26日 1日練習
  • 9月21日 練習試合 vs前橋北部スターズ ☞片原公園
  • 9月20日 西部地区大会 組み合わせ会議 @元総社公民館
  • 9月20日 オレンジ練習試合 vsリトル大胡スターズ ☞新田小
  • 9月19日 オレンジ練習試合 vs東小ウィンズ ☞新田小
  • 9月19日 練習試合 vs下川ライオンズ ☞船戸公園
  • 9月13日 オレンジボール交流会 ☞ 力丸グランド
  • 9月13日 スポ少若葉杯準決勝 vsリトル時沢 ☞時沢小
  • 9月12日 1日練習
  • 9月 6日 玉村町長杯2回戦 vs新町イーグレット  ☞玉村総合運動公園
  • 9月 5日 東地区スポ少体験教室 ☞新田小
  • 9月 5日 玉村町長杯1回戦 vs前橋南リトル ☞玉村総合運動公園
  • 8月30日 くりくり予選 vs三俣ブル ーファイターズ ☞新田小
  • 8月29日 保護者会総会 @東公民館

powered by crayon(クレヨン)